Ranking RANKING ASM 2020 Ronda 2
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoJose Luis /Enrique Gago / Jose L. LemosMaría Fdez / Carmen LeónLolo Codesido / Eduardo PérezOscar Vázquez / Rubén Ybon Román Fdez / Javier DmguezJM. Canabal / Marcos Méndez / Miguel A. FdezMartín Cribeiro / Luis Torremocha / Carlos SánchezGuille / Nati / Raúl EdreiraHanna Fleifel / Manrique Lence / Iker MansillaAugusto Morales / Carlos AresJavi Castro/Andres Calvelo / José Calzas
130009Jose Luis /Enrique Gago / Jose L. Lemos6-4 / 6-36-3 / 1-6 / 6-47-6 / 6-1
221007María Fdez / Carmen León4-6 / 3-67-6 / 3-6 / 7-66-1 / 6-113/03/2020 19:30:00
320006Lolo Codesido / Eduardo Pérez6-1 / 6-26-3 / 6-4
412005Oscar Vázquez / Rubén Ybon 3-6 / 6-1 / 4-61-6 / 2-67-5 / 6-4
512005Román Fdez / Javier Dmguez6-7 / 1-63-6 / 4-66-4 / 6-4
611004JM. Canabal / Marcos Méndez / Miguel A. Fdez4-6 / 4-66-1 / 6-2
710003Martín Cribeiro / Luis Torremocha / Carlos Sánchez6-2 / 4-6 / 6-3
810003Guille / Nati / Raúl Edreira6-4 / 6-4
903003Hanna Fleifel / Manrique Lence / Iker Mansilla6-7 / 6-3 / 6-75-7 / 4-62-6 / 6-4 / 3-6
1002002Augusto Morales / Carlos Ares1-6 / 1-64-6 / 4-6
1101001Javi Castro/Andres Calvelo / José Calzas13/03/2020 19:30:001-6 / 2-6


Grupo 2
GPENPTEquipoManuel Rial / Roberto CastelaoOscar Faraldo / Guille / Fran PoloJavier Quiroga / Oscar Fdez / Ricardo CastroFran Rilo / Tino Vázquez / Jorge Pino Javier Pérez / Fran PenidoRubén Sánchez / Ramón RguezCarlos Jacob / Roberto Carretero / Toni PereiraJuan Prol / José QueijeiroCarlos Corcuera / Guillermo MirandaMiguel Rguez / Felipe PazRubén Alemán / Oscar Faraldo
1230009Manuel Rial / Roberto Castelao6-2 / 6-47-6 / 7-56-3 / 5-7 / 6-3
1323009Oscar Faraldo / Guille / Fran Polo2-6 / 4-66-3 / 6-43-6 / 6-3 / 2-61-6 / 4-66-3 / 5-7 / 6-2
1421007Javier Quiroga / Oscar Fdez / Ricardo Castro3-6 / 4-66-3 / 3-6 / 7-66-3 / 6-4
1521007Fran Rilo / Tino Vázquez / Jorge Pino 3-6 / 6-3 / 6-76-2 / 6-17-6 / 6-4
1620006Javier Pérez / Fran Penido6-3 / 3-6 / 6-26-1 / 6-3
1711004Rubén Sánchez / Ramón Rguez6-7 / 5-76-1 / 6-4
1801103Carlos Jacob / Roberto Carretero / Toni Pereira2-6 / 1-62-6 / 6-3
1900102Juan Prol / José Queijeiro6-2 / 3-6
2002002Carlos Corcuera / Guillermo Miranda3-6 / 7-5 / 3-63-6 / 7-5 / 2-6
2102002Miguel Rguez / Felipe Paz6-7 / 4-61-6 / 3-6
2201001Rubén Alemán / Oscar Faraldo3-6 / 4-6


Grupo 3
GPENPTEquipoDomingo Torreiro / Miguel SalgadoJosé Espiñeira / Manuel EspiñeiraBruno Serrano / Justo MolinaCris Luna / Esther Barreiro /Alejandro VillaverdeDavid Rico / Andrés López / Nestor LopezJose R. Pan / Javier García / Angel MéndezJC. Ramis / Toño Mourelle / José EstradaDavid Rguez / Oscar Vázquez / Miguel Salgado Adrián Mayol / José Vázquez / Cristian AriasJosé Pernas / Carlos AzpilcuetaSusana Capilla / Francisco García
23310010Domingo Torreiro / Miguel Salgado7-6 / 4-6 / 5-76-3 / 6-36-0 / 6-7 / 6-06-3 / 6-3
2420006José Espiñeira / Manuel Espiñeira7-5 / 6-26-1 / 6-3
2512005Bruno Serrano / Justo Molina6-7 / 6-4 / 7-55-7 / 2-67-5 / 4-6 / 2-6
2611004Cris Luna / Esther Barreiro /Alejandro Villaverde3-6 / 3-65-7 / 6-4 / 6-2
2710003David Rico / Andrés López / Nestor Lopez6-4 / 6-4
2802002Jose R. Pan / Javier García / Angel Méndez0-6 / 7-6 / 0-61-6 / 3-6
2901001JC. Ramis / Toño Mourelle / José Estrada4-6 / 4-6
3001001David Rguez / Oscar Vázquez / Miguel Salgado 3-6 / 3-6
3100000Adrián Mayol / José Vázquez / Cristian Arias
3200000José Pernas / Carlos Azpilcueta
3300000Susana Capilla / Francisco García


Grupo 4
GPENPTEquipoDavid Vázquez / Xabi HerranzJose A. Pereiro / Juan M. RamosEladio Vázquez / JC Cascudo / Oscar FdezDavid Mosquera / Iván Carneiro / Amador CamposJosé Luis Cortizo / Marcos CortizoDaniel y Julio Vendre / Pablo FdezFer del Pozo / David BañosRoberto Marcote / Mauri MellaCristóbal Sánchez / Manuel Rial / Javier LópezMarcos Mallo / Gonzalo MalloSonia Vieitez / César AmilSuso Montesino / Fernando Montesino
3420006David Vázquez / Xabi Herranz6-7 / 6-0 / 6-33-6 / 6-3 / 6-2
3512005Jose A. Pereiro / Juan M. Ramos6-4 / 2-6 / 3-66-3 / 5-7 / 3-47-6 / 3-3
3611004Eladio Vázquez / JC Cascudo / Oscar Fdez7-6 / 0-6 / 3-67-5 / 1-6 / 6-1
3711004David Mosquera / Iván Carneiro / Amador Campos5-7 / 6-1 / 1-65-7 / 7-5 / 6-3
3811004José Luis Cortizo / Marcos Cortizo4-6 / 6-2 / 6-37-5 / 5-7 / 3-6
3910003Daniel y Julio Vendre / Pablo Fdez3-6 / 7-5 / 4-3
4001001Fer del Pozo / David Baños6-7 / 3-3
4101001Roberto Marcote / Mauri Mella6-3 / 3-6 / 2-6
4200000Cristóbal Sánchez / Manuel Rial / Javier López
4300000Marcos Mallo / Gonzalo Mallo
4400000Sonia Vieitez / César Amil
4500000Suso Montesino / Fernando Montesino


Grupo 5
GPENPTEquipoJose Piñeiro / Julián RuedaAntonio Martín / Roberto FilgueirasGustavo Adolfo / Jose A. PlateroManuela Alvarez / Jose A. VazquezAgustín Caamaño / Alberto OcañaRosu Fariña / Fran Penido / Javi PérezPaul Watson / Fer Alvaro / Alberto BoedoDavid Casas / Luis FdezMiguel Queijerio /Fernando GranelRuben Lorente / Hugo Perez/ Enrique PérezJonatan Anta / Daniel CaoJavier Dor/David Igle
4630009Jose Piñeiro / Julián Rueda6-4 / 6-26-3 / 6-17-6 / 6-4
4721007Antonio Martín / Roberto Filgueiras4-6 / 2-66-3 / 6-47-6 / 6-3
4820006Gustavo Adolfo / Jose A. Platero6-2 / 6-44-6 / 6-2 / 6-2
4920006Manuela Alvarez / Jose A. Vazquez7-5 / 4-6 / 7-66-1 / 6-3
5020006Agustín Caamaño / Alberto Ocaña4-6 / 7-5 / 6-16-4 / 5-7 / 7-6
5112005Rosu Fariña / Fran Penido / Javi Pérez2-6 / 4-65-7 / 6-4 / 6-76-2 / 6-4
5204004Paul Watson / Fer Alvaro / Alberto Boedo3-6 / 4-61-6 / 3-66-4 / 5-7 / 1-62-6 / 4-6
5310003David Casas / Luis Fdez13/03/2020 19:00:007-6 / 6-0
5403003Miguel Queijerio /Fernando Granel3-6 / 1-66-7 / 3-66-4 / 2-6 / 2-613/03/2020 19:00:00
5502002Ruben Lorente / Hugo Perez/ Enrique Pérez6-7 / 4-64-6 / 7-5 / 6-7
5601001Jonatan Anta / Daniel Cao6-7 / 0-6
5700000Javier Dor/David Igle


Grupo 6
GPENPTEquipoJavier Sánchez /Jesus BobisIván Corton /Julio Parga José Vierna / José ViernaJuan Gutiérrez / Francisco DomínguezCarolina Glez / Marcos Rguez / David MtnezIgnacio Vazquez / Alex TernadeAdrián Bao / Javier NietoJose Luis Quiroga / Laura Quiroga / Javier QuirogaRafael Cor/Santiago VConstantino Zaera / Yolanda CorralMar Lacaci / Angel Gzlez / Daniel Fdez.
5820006Javier Sánchez /Jesus Bobis7-6 / 6-16-2 / 5-7 / 6-3
5920006Iván Corton /Julio Parga 2-6 / 6-3 / 6-46-4 / 6-2
6020006José Vierna / José Vierna6-3 / 2-6 / 6-36-2 / 6-7 / 6-3
6111004Juan Gutiérrez / Francisco Domínguez6-2 / 3-6 / 4-67-6 / 5-2
6204004Carolina Glez / Marcos Rguez / David Mtnez6-7 / 1-63-6 / 6-2 / 3-66-7 / 2-54-6 / 6-0 / 2-6
6301103Ignacio Vazquez / Alex Ternade2-6 / 7-5 / 3-66-1 / 2-6
6410003Adrián Bao / Javier Nieto6-4 / 0-6 / 6-2
6501103Jose Luis Quiroga / Laura Quiroga / Javier Quiroga4-6 / 2-61-6 / 6-2
6601001Rafael Cor/Santiago V2-6 / 7-6 / 3-6
6700000Constantino Zaera / Yolanda Corral
6800000Mar Lacaci / Angel Gzlez / Daniel Fdez.


Grupo 7
GPENPTEquipoAna Iglesias / Eli Estevez/ Marisol GómezMiguel Queijeiro / Fátima BlancoAndres Montesino / Miguel ChansJavier Garcia / Jesus M. DguezManuel Fraga / Javier Sanchez / Alex Fdez.Ana y Vanesa RguezMarisol Gómez / Pilar PérezManuel Blanco / Iván CortonAlberto y David GarcíaIria Pazos / Lucía Costales / Lara IglesiasMartina Rama / Paula Fraga/ Silvia Estevez Victor Tuñas / Antón Pena
69310010Ana Iglesias / Eli Estevez/ Marisol Gómez4-6 / 3-66-2 / 6-46-1 / 5-7 / 6-06-4 / 6-3
7030009Miguel Queijeiro / Fátima Blanco6-4 / 6-36-3 / 6-36-2 / 4-6 / 6-4
7121007Andres Montesino / Miguel Chans6-4 / 1-6 / 4-66-3 / 6-46-4 / 4-6 / 7-5
7220006Javier Garcia / Jesus M. Dguez4-6 / 6-1 / 6-46-1 / 6-3
7303003Manuel Fraga / Javier Sanchez / Alex Fdez.2-6 / 4-63-6 / 3-63-6 / 4-6
7400102Ana y Vanesa Rguez6-4 / 4-6
7500102Marisol Gómez / Pilar Pérez4-6 / 6-4
7602002Manuel Blanco / Iván Corton1-6 / 7-5 / 0-62-6 / 6-4 / 4-6
7701001Alberto y David García4-6 / 6-4 / 5-7
7801001Iria Pazos / Lucía Costales / Lara Iglesias4-6 / 3-6
7901001Martina Rama / Paula Fraga/ Silvia Estevez 1-6 / 3-6
8000000Victor Tuñas / Antón Pena


Grupo 8
GPENPTEquipoCarmen Isasi / Sonia Mtnez / Fernanda MoltoIsmael Castro / José Manuel CasalAlejandro /Borja FernPaula Sánchez / Ana Sánchez / Tatiana FerreiroGregorio Gzlez / Laura CarreiraGabriel Yglesias / Marcos GzlezJosé Luis Soutullo / Oscar LópezDiego Diedrich / Santiago GarcíaManuel Blanco / Flor GonzálezWilliam López / Lupe Piñeiro
8120006Carmen Isasi / Sonia Mtnez / Fernanda Molto6-4 / 6-17-5 / 6-0
8220006Ismael Castro / José Manuel Casal6-4 / 4-6 / 6-36-1 / 6-4
8311004Alejandro /Borja Fern4-6 / 6-4 / 3-66-3 / 6-0
8411004Paula Sánchez / Ana Sánchez / Tatiana Ferreiro4-6 / 1-66-0 / 6-2
8502002Gregorio Gzlez / Laura Carreira5-7 / 0-60-6 / 2-6
8601001Gabriel Yglesias / Marcos Gzlez1-6 / 4-6
8701001José Luis Soutullo / Oscar López3-6 / 0-6
8800000Diego Diedrich / Santiago García
8900000Manuel Blanco / Flor González
9000000William López / Lupe Piñeiro


Grupo 9
GPENPTEquipoSaray Gómez / Adela NogueiraFernando Candal / Cristina PrietoMartin Naveira / Maria CamposAna Blanco / Yara Blasco / Flor GlezEva Mª López /Marisol LeonMartina Rama / Fátima LorenzoConchi Álvarez / Maria José RiveraElisa Brit/Carmen AndFelipe Posada / Christelle
9112005Saray Gómez / Adela Nogueira6-3 / 6-36-2 / 3-6 / 6-71-6 / 3-6
9211004Fernando Candal / Cristina Prieto3-6 / 3-66-2 / 6-3
9311004Martin Naveira / Maria Campos2-6 / 6-3 / 7-62-6 / 6-7
9410003Ana Blanco / Yara Blasco / Flor Glez6-1 / 6-3
9510003Eva Mª López /Marisol Leon6-2 / 6-3
9610003Martina Rama / Fátima Lorenzo6-2 / 7-6
9701001Conchi Álvarez / Maria José Rivera2-6 / 3-6
9801001Elisa Brit/Carmen And2-6 / 3-6
9900000Felipe Posada / Christelle